svetik140889 | 2015-01-12 11:40:58

ОАК и коагулограмма

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Уже около года, может и больше, по ОАК повышены лимфоциты (до 52% при максимуме - 37%) и понижены сегментоядерные (32% при минимуме от 47%). Также есть отклонения в коагулограмме - превышение по фибриногену и АЧВТ. И держится температура 37-37,2. Скажите, пожалуйста, есть ли вред организму от такого состояния крови? Может посоветуете к какому врачу обратиться? Терапевты ничего не находят. Из того, что сдавала и делала: флюрографию легких в 3-х проекциях - без паталогий; сифилис, вич, токсоплазмоз, цмв - отриц. Периодически болею тонзиллитом, но странно почему температура не падает. Иногда болею герпесом 1-го типа. ВЭБ - под вопросом. Недавно поставили диагноз АИТ (АТПО в 2 раза выше нормы). Год назад ревматолог под вопросом поставил диагнозы - синдром Рейно, системная красная волчанка, артрит (есть симптоматика, которую анализы не подтвердили). Спасибо Гемоглобин - 121,0 г/л Эритроциты - 3,9*10^12/л Цветовой показатель - 0,93 Тромбоциты - 189,0*10^9/л Лейкоциты - 5,2*10^9/л СОЭ - 3мм/ч Миелоциты - не обнар. Метамиелоциты - не обнар. Эозинофилы - 3% Палочкоядерные - 5% Сегментоядерные - 32% Базофилы - 0 Лимфоциты - 52% Моноциты - 8% Мононуклеары - 0 Плазматические клетки - 0 Анизоцитоз, пойкилоцитоз, гипохромия - не обнар. Коагулограмма Протромбиновый индекс - 89% МНО - 1,09 Тромбиновое время- 17,0 сек Фибриноген - 6,4 г/л АЧТВ - 43,8 сек Этаноловый тест - отрицат.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно обратиться к гематологу. А коагулограмму переделать в другой лаборатории (повышение фибриногена - изменение в сторону гиперкоагуляции, а изменение АЧТВ - в сторону гипокоагуляции: это нестыковка в показателях. Валерий Вознюк.