palanky | 2015-01-12 13:06:07

БАС,(предварительный д/з),муж 66 лет

Пол: мужской. Возраст: 66 лет. Март 2014 - слабость и подергивания мышц предплечья; неловкость при выполнении точных движений пальцами, например, при застегивании пуговиц; в настоящее время - атрофия мышц верхних конечностей,очень трудно поднять руки; вес не поменялся,автомобилем управляет Физически развит,до 65 лет выглядел и чувствовал себя отлично; варикоз много лет без обострений; редко ОРЗ,без осложнений. До болезни физ.упр.ежедневно,гантели,велосипед,футбол,без сигарет. Никто из родственников не болел невролог.заболеваниями Провели все доступные исследования для исключения заболеваний с аналог.симптомами,все результаты отрицательные,к сожалению. Из лечения только общеукрепляющие средства:препараты с витаминами В,церебролизин и т.д.

Ответы врачей 1

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
К сожалению, Вы не указываете какие именно обследования проводились с целью уточнения диагноза. Осматривал ли Вас невролог? Исследовался ли шейный (грудной) отдел позвоночника? Ваш вопрос требует дополнительных данных.