marina_yatsenko | 2015-01-12 14:16:08

Ощущения сдавленного горла

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Года три назад проходила ежегодный медосмотр, и врач-терапевт обратил внимание на учащенное сердцебиение.После кардиограммы отправил на УЗИ щитовидной железы и сдать кровь из вены на анализ гормонов. УЗИ показало узелковые образования, а анализ крови, сказали, был сделан неправильно, почему - так и не объяснили. В карту вписали диагноз тиреоидит, но лечения никакого не назначили, сказали только увеличить потребление продуктов, богатых йодом. Около года назад стала беспокоить боль и ощущение 'раздутости' в области щитовидной железы, когда понервничаю. А теперь дня три ощущаю как будто сдавленность в горле, кажется, что что-то в нем мешает. Глотать и говорить не больно, но из-за чувства сдавленности постоянный дискомфорт. Может ли это быть связано с заболеванием щитовидной железы? Ветрянка, аллергический дерматит, стрептодермия, абструктивный бронхит, частые ОРЗ, циститы

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Да, может быть связано. Сделайте Узи щит. железы и сдайте анализ крови на ТТГ, Т4св,АТПО, АТТГ и обратитесь к эндокринологу на осмотр.