avrorasurf | 2015-01-12 16:29:27

проблема с гормонами

Пол: женский. Возраст: 42 года. Отсутствуют месячные 3 месяца. Год назад начались межменструальные кровянистые выделения, месячные стали скудными, непонятно, что месячные, а что кровотечение. Сдала анализ на гормоны 5 мес. назад, обнаруился сильно повышенный уровень эстрагенов. Врач назначила лечение: утрожестаном с 16 по 25 д.ц, 200 мг. утром и 200 мг. вечером + магне-В6 + аевит + хофитол). По схеме пропила 4 месяца. На 3-м месяце приемы кровотечения прекратились, а после 4-го вообще не пришли месячные. Я сделал несколько тестов на беременность, отрицательные. Я даже не могу сделать повторный анализ гормонов без месячных, т.к. врач сказал сдавать их сразу после месячных. Врач посоветовала еще месяц пропить утрожестан по схеме и месячные придут, но увы. Задержка, в общей сложности 51 день. Что делать? Как сдавать гормоны, если не известен день цикла?

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Извините, но с этими вопросами обратитесь к гинекологу.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вот так и сдавайте без месячных. Вам Узи органов малого таза делали?