Здрасте вам! Подскажите, пожалуйста, что могут означать незначительные прозрачные выделения из соска (причем только из...

Здрасте вам! Подскажите, пожалуйста, что могут означать незначительные прозрачные выделения из соска (причем только из одного!) при надавливании? Беременности быть не должно, месячные закончились две недели назад, предохраняюсь оральным контрацептивом (Логест). Такого никогда не было, просто паника! Доктор! Я жить буду?!?!?!

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вполне возможно, что ничего особенно страшного нет. сдайте анализ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы рожали и кормили грудью? Пролактин - это гормон, вырабатываемы гипофизом. Он может быть повышен при очень многих состояниях, в том числе при хроническом стрессе.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
И все же нужно сдать кровь на пролактин. День цикла значения не имеет, анализ сдать максимально рано утром.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Только без паники. На фоне гормональных контрацептивов это может быть нормой.