яна2015 | 2015-01-12 21:33:28

геморой у девушек

Пол: женский. Возраст: 20 лет. У меня геморой но так как я девушка молодая я стесняюсь идти к врачу! Могу я его вылечить в дома?

Ответы врачей 6

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр проктолога. Однако если у вас постоянно выпадают геморроидальные узлы, то не исключено, что такую проблему прийдется решать хирургическим путем. В любом случае после осмотра можно будет дать корректные ответы на все ваши вопросы.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Яна. Вероятнее всего у вас имеет место обострение геморроя или сочетание геморроя с анальной трещиной.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Яна. Вероятнее всего у вас имеет место обострение геморроя или комбинированная проктологическая патология ввиде сочетания анальной трещины и геморроя.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
В вашем диагнозе будет легче разобраться, если вы прикрепите фото узлов. Если узлы тромбированы, то более эффективны будут мази, а не свечи. Если же у вас не тромбоз узлов, а перианальный дерматит, то лечение должно быть иным.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Похоже, что у вас обострение геморроя. В плане лечения можете попробоавть: 1) Флебодиа (Цикло-3-форт. Детралекс) - по 1 таб. 3 раза в день в течение 10 дней, затем по 1 таб. 1 раз в день в течение 30 дней; 2) мазь (свечи) Долопрокт (Прокто-Гливенол) - 2-3 раза в день в течение 3 недель; 3) после дефекации используйте подмывание холодной водой; 4) избегайте запоров, острой пищи, приема алкоголя и физических нагрузок.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Яна. Для того, чтобы определиться с диагнозом, нужно знать симптомы болезни. Вы не описали ни один симптом, поэтому вообще не понятно, что у вас за проблема.