hmu | 2015-01-12 22:05:19

ТТГ чуть ниже нормы

Пол: женский. Возраст: 33 года. Добрый день! Маммолог отправил сдать анализы пролактин и ТТГ, по результатам получила пролактин норма, Т4 свободный норма. а ТТГ 0,23 (норма 0,27-4,2) Стоит ли обращаться на консультацию к эндокринологу или проводить дополнительные анализы, узи щитовидной железы? Прочитала, что на уровень гормона влияют стрессовые ситуации, в канун сдачи анализа была именно такая, может это повлияло? Заранее благодарна за ответ! сейчас занимаюсь лечением кист в груди, это и стало причиной обращения и сдачи анализов ранее не лечилась, гормоны проверяла 4 года назад перед беременностью

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Еще раз нужно сдать ТТГ. Если сновп будет отклонение, то нужно будет сделать Узи щитовидной железы и анализ крови на Т3св.