hmu | 2015-01-12 22:12:11

Уровень ТТГ

Пол: женский. Возраст: 33 года. Добрый день! Маммолог отправил сдать анализы пролактин и ТТГ, по результатам получила пролактин норма, Т4 свободный норма. а ТТГ 0,23 (норма 0,27-4,2) Стоит ли обращаться на консультацию к эндокринологу или проводить дополнительные анализы, узи щитовидной железы? На данный момент занимаюсь лечением кист груди (тазалок + прожестожель) уже прошла, киста не уменьшилась, врач назначил сдачу гормонов, потом будет делать пункцию кисты, не повлияет ли пониженный показатель ттг на планы по пунктированию и стоит ли дальше продолжать обследование. Прочитала, что на уровень гормона влияют стрессовые ситуации, в канун сдачи анализа была именно такая, может это повлияло? Заранее благодарна за ответ! кисты в груди множественные тазалок + прожестожель 3 месяца, сейчас циклодинон

Ответы врачей 2

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Не обращайте внимание. Перездайте его через месяц.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Пунктировать можно. Надо сделать УЗИ ЩЖ. Возможно там тоже кисты есть.