Иван2006 | 2015-01-13 00:01:04

40 лет. Заядлый курильщик. Спортсмен в прошлом. После любой хорошей попойки сердце выпрыгивает. Что посоветуете?...

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. После любой хорошей попойки сердце выпрыгивает. Если пару-тройку дней (НГ:) например). Все признаки сердечного приступа (колющая боль, кашель, головокружение, одышка и т.д). Много - желтуха, пневмония, коклюш, скарлатина... Барбовал, нитроглицерин и глицин всегда при мне. Пить, курить УЖЕ БРОСИЛ. Рибоксин и аспаркам изредка курсом

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Советую, бросить пить совсем. Алкоголь со временем может вызвать мерцательную аритмию, которая будет возникать уже и без него, и лечение будет сложным. Проверьте артериальное давление, уровень холестерина, сделайте ЭКГ.