alexandra1996 | 2015-01-13 11:22:18

Прыщи

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Добрый день.Моя проблема состоит в следующем-полтора года назад я начала замечать что у меня появляются прыщи,при чем не просто угревая сыпь,а именно красные подкожные прыщи которые очень болят.Я обратилась к врачу,врач установил диагноз-демодекс.Я прошла курс лечения;принимала антибиотики,точно не помню какие уже,помню что пила мультисорб от которого меня ужасно воротило,умывалась дегтярным мылом ну и куча различных других таблеток.ну и естественно мазала лицо теми мазями которые мне выписал врач.Лечилась я месяц.После пришла к нему и оказалось что ничего не помогло(я повторно сдала анализы).Я решила обратится к другому врачу,следующее мое лечение проходило на протяжении 3-х месяцев.Я мазала лицо тоже какими то мазями,она их заказывала и отдавала мне.Ходила на чистки лица.Я начала замечать что первые пару дней после чистки лицо у меня было еще куда не шло,но потом опять все заново.Мало того что у меня остались красные пятна и шрамы на лице так еще и эти прыщи никуда не деваются.Я уже и не знаю что делать,к кому обращаться. Никаких болезней не было

Ответы врачей 2

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Необходим повторный анализ(соскоб) на демодекоз. Если результат подтвердит демодекоз лечение следующее. Наносить на кожу один раз в день препарат "Аверсект" и так 5 дней. Потом 2 дня перерыва. И так четыре периода. Обязательно во время лечения соблюдать диету. Все средства личной гигиены тщательно очищать, белье утюжить (полотенце, наволочку). Не пользоваться декоративной косметикой и кремами которые вы использовали до лечения, во время и после курса лечения. Возможность рецедива . Выздоравливайте.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это могут быть проявления себорейного дерматита. Более достоверные комментарии будут возможны на очной консультации.