Lucky203 | 2015-01-13 11:56:16

Генитальный герпес

Пол: женский. Возраст: 30 лет. год назад молодой человек сам того не знаю, так как у него болезнь протекала бессимптомно, заразил меня половым герпесом. Первый рецидив был через 4 месяца, а после этого стал появляться только во время менструации , когда организм ослаблен. Иногда просто прыщиков и очень быстро сходил, иногда сопутствовало увеличение и болезненность лимфоузлов с той стороны, где он вылез. Преимущественно это на больших половых губа сверху, не на слизистой. Во время рецидива мазали мазями с ацикловиром и пропивала ацикловир по 2-3 таблетки каждый день на протяжении 5 дней. Подскажите, какие препараты нужно принимать , может есть что-то посильнее ацикловира, чтобы сократить кол-во рецидивов именно во время менструации, так как в другие периоды он меня не беспокоит. И на сколько это опасно( рецидивы только во время менструации)

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Дело в том, что полностью избавиться от генитального герпеса невозможно, каждый раз при падении иммунитета он будет обостряться. Кроме антигерпетических препаратов показаны еще иммуномодуляторы(алокин, например).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.