nastya.91 | 2015-01-13 18:31:59

Trainer

Пол: женский. Возраст: 23 года. Добрый вечер, скажите пожалуйста а trainer можно использовать для выпрямление переднего верхнего зуба в домашних условиях( все зубы ровные кроме переднего, искривление произошло из-за зуба мудрости, который был удален), или нужна консультация ортадонта?

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте." Показаниями к применению ортодонтических трейнеров являются: скученность зубов в области резцов и клыков; ротация резцов и клыков; детализация положения зубов после лечения брекет-системой; открытый прикус; дистальный прикус. Противопоказаниями к применению трейнеров могут быть: мезиальный прикус; смещение серединной линии, превышающее 3мм; очень узкая верхняя зубная дуга." Консультация врача-ортодонта необходима. А, потом где Вы решили его приобретать? Трейнеры побираются и изготавливаются индивидуально каждому пациенту.