panna08 | 2015-01-13 20:17:27

травма колена

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, 12 дней назад у меня было падение на колено, через 10 дней сделала МРТ, сейчас колено довольно сильно болт и беспокоит. Подскажите пожалуйста, что мне следует делать и на сколько серьезна травма. Прикладываю протокол обследования МРТ по ссылке С уважением, Анна

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях разобраться в ситуации и дать обоснованные рекомендации по лечению заочно - невозможно. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Традиционно заключение МРТ ни о чем. Это значит все что угодно. Там могут действительно быть лишь такие небольшие изменения (они лечатся консервативно), их может бне быть вовсе или могут быть полные разрывы, которые лечатся хирургически. МРТ - это не диагноз, а смотреть нужно саму картинку вместе с пациентом, т.к. сами по себе они редко информативны. Приходите, посмотрим.