bebechka | 2015-01-13 20:31:07

Здравствуйте!У меня миопия -6 и начальная катаракта. Для улучшения зрения врач предложил пройти курс иглоукалывание...

Пол: женский. Возраст: 53 года. Очень быстро устают глаза, слезятся, тяжело перестраиваются с работы в близи на даль.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Мы не занимаемся акупунктурой. По описанным жалобам у Вас пресбиопия. После комплексного обследования зрения – тактика (подбор очков). Хотим напомнить, что миопия не лечится, а корректируется, а прозрачность хрусталика восстановить медикаментозно нельзя. Если же Вы имеете в виду, что Вам рекомендовано проведение курса консервативной терапии (с парабульбарными введениями препаратов) – терапия направлена на стабилизацию зрительных функций и рекомендована при дистрофических изменениях на сетчатке.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Иглоукалывание как вариант нетрадиционного лечения использовать можно.Но не стоит забывать о правильной коррекции близорукости, витаминотерапии. С ув Кубрак НВ.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Иглоукалывание не повредит зрению. Применяйте так же витаминные капли и увлажнители, подберите адекватные очки или контактные линзы. Желаю здоровья!