ann-1998-12 | 2015-01-13 21:14:52

Как излечить тромбоцитопению?

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Гематолог поставил диагноз - тромбоцитопения около двух лет назад. Уже года четыре летом на ногах лопаются маленькие капилляры именно от солнца, появляются мелкие красные точки, которых больше на икрах, приходится либо прикрывать ноги, либо пользоваться солнцезащитным кремом. В первый раз, когда я обнаружила, что капилляры лопаются от солнца, они лопались только в июне. Т.е в июне я защищала ноги от солнца, а следующие 2 месяца лета спокойно могла ходить с открытыми ногами, высыпаний не было. Сейчас же, высыпания продолжаются практически все лето,за исключением конца августа, когда солнце не такое палящие. Так же капилляры могут лопаться от сильных ударов, например когда я играю в волейбол. При сдаче анализов крови, выявляется, что тромбоцитов около 170-180 Что делать, чтобы навсегда избавиться от этих высыпаний? В детстве часто страдала сильной крапивницей, вследствие которой пила много антигистаминных препаратов : Супрастин, Тавегил и т.д Гастродуоденит Хр.тонзилит Аскорутин, Дицинон, Мальтофер

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего у Вас не тромбоцитопения, а геморрагический васкулит. Для установления диагноза и последующей терапии необходимо дообследование. Валерий Вознюк.