Дина01 | 2015-01-13 21:55:04

Нарост

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте. Мне 19 лет. Появился нарост похожий на бородавку розового цвета около самого отверстия. Не беспокоит. Заметила неделю назад, меньше 1 см. На данный момент не могу обратиться в больницу, к тому же стыдно. Что это такое и что мне делать?

Ответы врачей 4

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
К сожалению самостоятельно, в домашних условиях с этой проблемой вам не справиться. Во-первых, необходим очный осмотр, так как виртуальная консультация все-таки носит предположительный характер. Во-вторых, если мои предположения подтвердятся, то это образование можно будет удалить только в стационарных условиях. Так что всё же оптимальным решением вашей проблемы будет очный осмотр квалифицированного проктолога.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Провел два дня в операционной, по-этому отвечаю на ваш вопрос с некоторым опозданием. Просмотрел ваше фото. Это образование по моему мнению похоже или на кондилому или на папилому.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Если рядом начнут появляться походие образования, кожа начнет подмокать, краснеть и зудить. то это остроконечные кондиломы и вам нужно поторопиться с визитом к врачу. Папиллому небольших размеров легко могут удалить косметологи с помощью либо лазера, либо электрокоагулятора. С остроконечными кондиломами вам нужно обратиться к дерматологу или проктологу - это вирусное заболевание, которое может потребовать дополнительного обследования и лечения.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Дина. Образование на фото похоже либо на папиллому, либо на остроконечную кондилому (малое разрешение фото). Понаблюдайте за ним - если оно не будет увеличиваться в размерах, рядом не будут появляться похожие образования и не возникнет зуд, то это папиллома.