irina0905 | 2015-01-14 13:18:24

Помогите пожалуйста!!!

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте. Мой отец проходил анализ на глюкозу крови (из вены). Результат 23 ммоль/л. Спустя три дня в поликлинике ему провели тот же анализ и на этот раз было 12 ммоль/л. Чем мог быть вызван такой скачек? Он не принимал никаких медикаментов, просто не употреблял сладкого, мучного и крахмалистого одни сутки. В поликлинике не проведя всех анализов поставили диагноз сахарный диабет. Действительно ли это диабет? Можно ли снизить и регулировать сахар без употребления инсулина? И можно ли обратится к Вам на прямую? Несколько операций связанных с стоматологией.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, у Вашего отца сахарный диабет. Однако для уточнения диагноза и выбора лечения необходима информация о возрасте, массе тела, наличии сопутствующих заболеваний (гипертония и др.), анализы на гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин и др. Мой e-mail: [email protected]. Мои консультации в Киеве по вторникам. Желаю успеха!