Вальгусная деформация стоп

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Вальгусная деформация стоп, редкие острые боли 4-5 раз в год. Где можно заказать индивидуальные ортопедические стельки в г. Киев? Является ли ударно-волновая терапия эффективным методом лечения данного заболевания?

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Стельки нужны однозначно. В зависимости от степени деформации можно взять стандартные фирменные - они тоньше и комфортнее, но не подходят для больших деформаций, или сделать индивидуальные, например, у нас в Институте травматологии и ортопедии - они дешевле и позволяют исправить большую деформацию, но менее долговечны (нужно периодически делать новые) и более громоздки. Приходите - подберем, что лучше. Ударно-волновая терапия не лечит эту деформацию.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Здравствуйте. УВТ не является методом лечения данного заболевания. Существует огромное количество фирм, которые предлагают различные типы стелек (они все разные) - от стандартных (от 75 гр) до индивидуальных (370 гр). Надо видеть стопы, что бы сказать какие стельки нужны. Стельки изменят биомеханическую нагрузку на стопы и вам не понадобится УВТ.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Как один из вариантов - в ортопедической мастерской нашего института. 2) Не является.