Моноциты повышены

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Здравствуйте. В течении нескольких месяцев в крови повышены моноциты (при норме 11.8 у меня 12,6-13.2 и 1.12 при норме в бланке 0.25-0.84). Все остальные показатели крови в границах нормы. Жалоб и ухудшения состояния здоровья нет. С чем может быть связано это повышение? спасибо.

Ответы врачей 5

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
ничего, это не опасно
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
во-первых они у вас не зашкаливают. во-вторых простуды также могут быть причиной повышения, так как вызываются вирусами, с присоединением бактерий.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
моноциты могут быть повышены также после инфекционного заболевания - грибковыми, вирусными заболеваниями.
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
гепатиты, вич, ЗППП, мононуклеоз. Или живите, не обращайте внимания, если нет проблем
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Есть ли или были какие-либо аллергические реакции?