nnnn62 | 2015-01-14 23:50:58

Здравствуйте. Ситуация заключается в том, что я, человек, которому больше двадцати лет и в жизни...

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Например, я с огромным трудом пытаюсь заставить себя что-то сделать, даже по важным делам. Я отлично осознаю важность этих дел, что их просто необходимо сделать, но вместо этого, я либо сплю (что тоже очень ненавижу в себе, слишком много лежу, часто усталость, во время попыток что-то сделать появляется как будто полное падение сил и что-то похожее на сонливость, ноотропы, травы не помогают), либо трачу время, делая что-то стороннее, обгрызая ногти до крови, или смотря просто в экран или тв. Я понимаю, что это дурацкая лень или что-то вроде нее, но как с ней справиться, я просто не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Очень ненавижу себя за свое безделье. Буду благодарна за ответ! F21 более 2 лет назад.

Ответы врачей 1

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Скорее всего описанные Вами жалобы являются проявлением заболевания. Для того, чтоб можно было дать Вам правильный совет, Вам необходимо обратиться на консультацию к психиатру.