billka | 2015-01-15 19:46:09

эндометриоидная киста

Пол: женский. Возраст: 23 года. Может ли одно УЗИ показать точный результат эндометриоидной кисты,помимо лапароскопии? И можно ли греть ее? Употреблять алкоголь,т.к. у сестры день рождение? Спасибо!!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Греть кисты нельзя ни в коем случае. Алкоголь в минимальных количествах принимать можно. Для подтверждения диагноза необходим контрольный УЗД 1 раз в месяц после прохождения месячных. После 3 месяцев лапароскопически кисту удаляют. Можете пройти УЗД у разных специалистов для подтверждения диагноза.