Марина0369 | 2015-01-16 02:53:15

Беременность

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Мне 18, цикл уже около полугода 25-26 дней, раньше - 28, никаких задержек не было. 4-й день не приходят месячные. Грудь как обычно немного увеличилась перед менструацией, но нет выделений, которые регулярно бывают в период пмс, сухо. Делала тест на второй и третий дни задержки - отрицательный. С момента незащищенного па прошло около 7-10 дней. Обычно, с парнем предохраняемся при помощи презерватива+прерванный половой акт. Но последние несколько месяцев практиковали ппа без презерватива, всего пару минут, а то мало ли, потом снова надевали защиту. Месячные приходили в срок. В этом месяце прерванный половой акт был два раза, и во второй раз парень кончил довольно быстро, предварительно вынув половой орган буквально за секунду до семяизвержения, хотя раньше мы не допускали подобного, а надевали презерватив перед кульминацией. Неужели за минуту я могла забеременеть? Плюс ко всему, сперма в меня не попала (сама видела как брызнуло, прошу прощения). Или беременность могла наступить в результате попадания предсеменной жидкости, однако многие утверждают, что в ней не содержится сперма? Могут ли врать тесты и есть ли повод для беспокойства, учитывая технику па? Говорят, анализ на хгч не дает стопроцентно достоверного ответа, а узи на раннем сроке может не выявить беременность. Что в таком случае делать?

Ответы врачей 1

32
Костина Наталья Алексеевна
Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Здравствуйте Марина! Шанс быть беременной исключить пока нельзя. Тесты на качественное определение гормона б-хгч довольно точны ( это тест-полоски). Необходимо при отсутствии менструации через неделю повторить тест на беременность, лучше если это будет анализ сыворотки крови на общий бетта хгч. Узи, вы правы, делать рано.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.