помогите советом! В бакпосеве из носа и у меня и у мужа обнаружили рост стафилококка...

помогите советом! В бакпосеве из носа и у меня и у мужа обнаружили рост стафилококка золотистого 10 в 4-й степени. Как это лечится?грозит ли это мне обсервацией? 33-34 недели ужепустят ли папу на роды?заразится ли малыш(-ка)

Ответы врачей 2

Специалист
Вам местно: стафилококковый бактериофаг по 3-4 полные пипетки в каждую ноздрю утром и вечером – 10 дней и после этого – вакцина ИРС-19 (спрей) по одному вдуванию в каждую ноздрю утром и вечером – 30 дней. Кроме того, показана общая иммунизация от стафилококка: стафилококковый анатоксин подкожно (под лопатку) в дозе 0,5 мл на 34-й, 36-й и 38-й неделях беременности. При таком лечении Вы еще до родов передадите ребенку антитела от стафилококка, что защитит его не только от Вашего, но и от возможного роддомовского стафилококка. Мужу - только местное лечение. И никаких угроз и обсерваций.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. И ваш муж не имеет никакого отношения к вашим родам. Увы, в украинских роддомах до сих пор пользуются перегибанием палки советской эпохи. Никто не заразится.