yulia1215 | 2015-01-16 23:12:43

Свербіж статевих органів

Пол: женский. Возраст: 22 года. Добрий вечір,в мене свербіж статевих ооганів..ходила до гінеколога ,брала мазок,прописала свічки флуомізин,вагісан і таблетки фуцис...і ще екобіол...пропила я курс-нічого не допомогло((прийшла ше раз здавала посіви-виявили стрептокок і гемофільну паличку.лікар прописала метронідазол,антибіотики л-флокс і свічки мератин комбі..але знову я відчуваю свербіж малих і великих статевих губ і клітора...я вже не знаю шо мені робити?може якісь мазі чи трави використовувати,а то я лікуюся вже близько 2місяців а толку ніякого...ще в мене болить кишківник і маю гастрит..я навіть не знаю звідки взялися інфекції так як особисту гігієну дотримуюсь добре..плрадьте шо робити?

Ответы врачей 2

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Я не знаю при чём тут секс Я знаю - и это Вам подтвердит любой врач - что у девочек, не живущих половой жизнью, инфекционно-воспалительные заболевания гениталий встречаются крайне редко А когда девушка становится женщиной - их количество возрастает в 10 раз Еще Вам в школе на уроках биологии должны были рассказать, что даже при обычном поцелуе люди обмениваются миллионами микробов А что то мне подсказывает что вы не только целуетесьи не только "дотрагиваетесь" Что касается "защищенного" секса - если имеется в виду презерватив - я не думаю, что преде тем как его надевать, Ваш партнер обрабатывает руки антисептиком и надевает стерильные перчатки Это к вопросу "при чем здесь секс" Что касается лечение партнера: никаких жалоб у него может не быть. Но он может быть источником инфекции. Поэтому желательно исследование на все урогенитальные инфекции + мазок на условно- патогенную флору С уважением, Жигарев Ю.А.
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Добрый вечер! Секс был? Если да - вот Вам и причина И гигиена в данном случае не при чем Советую сдать кровь на иммунограму, носить только х/б белье, каждый день (лучше 2-3 раза) ванночки с отваром ромашки