amaraia | 2015-01-18 09:21:30

Лимфоцитоз на протяжении полугода

Пол: женский. Возраст: 26 лет. хронический гайморит ,чуть простыну ,сразу обострение(3-4 раза в год) хронический гайморит Здравствуйте!!!! Я Девушка 26 лет ,рост 164, вес 48-51 кг Кормящая мать(ребенку 1,4 г)Прошу помогите разобраться,а то мне кажется я неизлечимо больна!!!В мае 2014г пришла к терапевту с болями в желудке она дала направление на фгдс и оак WBC Лейкоциты 7.7 RBC Эритроциты 4.47 HGB Гемоглобин 125 HCT Гематокрит 0.366 MCV Средний объем эритроцитов 81.9 MCH Среднее содержание гемоглобину в эритроците 28.0 MCHC Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 342 PLT Тромбоциты 135 LYM % WL* 0.578 MXD % WL*0.116 NEUT % WL* 0.306 LUM# WL*4.5 MXD# WL*0.9 NEUT # WL*2.3 RDW_ST 39.4 RDW_CV 0.126 PDW 14.4 MPV 11.2 P_LCR 0.335 Формула крови (микроскопическое исследование): Нейтрофилы палочкоядерные 1 Нейтрофилы сегментоядерные 30 эозинофилы 9 моноциты 11 лимфоциты 49 СОЭ 3 фгдс - поверхностный гастрит она попросила пересдать оак я пересдала через 2 недели на тот момент у меня было обострение хронического гайморита(он у меня с 2012 года(долго не могла вылечиться)3-4 раза в год, чуть простыну сразу гайморит(не такой тяжолый как был).Никто сказать почему так не может,низкий имунитет.Лор предпологает что из за кисты в правой пазухе, кстати гайморит у меня всегда правосторонний) WBC Лейкоциты 7.0 RBC Эритроциты 4.33 HGB Гемоглобин 123 HCT Гематокрит 0.354 MCV Средний объем эритроцитов 81.8 MCH Среднее содержание гемоглобину в эритроците 28.4 MCHC Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 347 PLT Тромбоциты 170 LYM % WL* 0.429 MXD % WL*0.093 NEUT % WL* 0.478 LUM# WL*3,0 MXD# WL*0.7 NEUT # WL*3,3 RDW_ST 40.6 RDW_CV 0.129 PDW 15.6 MPV 11.9 P_LCR 0.383 Формула крови (микроскопическое исследование): Нейтрофилы палочкоядерные 0 Нейтрофилы сегментоядерные 50 эозинофилы 2 моноциты 2 лимфоциты 46 СОЭ 15 Анизоцитоз (макроциты)1 она сказала что анализ лучше(???) Я уехала на 2 месяца на юг!!! В сентябре 16.09.14 я почувствовала себя плохо пришла на прием к терапевту за направлением к лору(опять обострение гайморита) оак WBC Лейкоциты 5,1 RBC Эритроциты 4.56 HGB Гемоглобин 132 HCT Гематокрит 0.381 MCV Средний объем эритроцитов 83,6 MCH Среднее содержание гемоглобину в эритроците 28.9 MCHC Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 346 PLT Тромбоциты 193 LYM % WL* 0.464 MXD % WL*0.117 NEUT % WL* 0.419 LUM# WL*2,4 MXD# WL*0.6 NEUT # WL*2,1 RDW_ST 39,5 RDW_CV 0.122 PDW 15.3 MPV 11.3 P_LCR 0.352 Формула крови (микроскопическое исследование): Нейтрофилы палочкоядерные 0 Нейтрофилы сегментоядерные 48 эозинофилы 4 моноциты 6 лимфоциты 42 СОЭ 12 перед новым годом у меня заболела поясница и сраазу после праздников я пошла на прием к терапевту,на тот момент у меня обострился гайморит. мне дали направление к неврологу ,оам,оак И К ЛОРУ! НЕВРОЛОГ диагностировал остеохондроз(по рентгеновскому снимку),синдом хронической усталости,всд Еще у меня началась Жуткая фобия заболеть раком!!!(не знаю почему)И чуть что не так я сразу думаю на плохое!!!и перед сдачей анализа я ОЧЕНЬ переживала и долго не могла заснуть, а уж про то что я сразу излажу весь интернет и начитаюсь там всего!!!! оам без патологии оак WBC Лейкоциты 6,4 RBC Эритроциты 4.56 HGB Гемоглобин 131 HCT Гематокрит 0.385 MCV Средний объем эритроцитов 84,4 MCH Среднее содержание гемоглобину в эритроците 28.7 MCHC Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 340 PLT Тромбоциты 222 LYM % WL* 0.466 MXD % WL*0.131 NEUT % WL* 0.403 LUM# WL*3,0 MXD# WL*0.8 NEUT # WL*2,6 RDW_ST 39,9 RDW_CV 0.123 PDW 14,7 MPV 11.5 P_LCR 0.360 Формула крови (микроскопическое исследование): Нейтрофилы палочкоядерные 2 Нейтрофилы сегментоядерные 32 эозинофилы 3 моноциты 6 лимфоциты 57 СОЭ 6 терапевт написала направление к гематологу!!! стойкий лимфоцитоз!!!!!! к гематологу у нас очень трудно попасть, талон не скоро! Скажите пожалуйста что у меня такое в анализах??? это может быть лейкоз?????я очень переживаю!!!или что еще плохое??? что посоветуете, может еще какие анализы сдать???? И еще вопрос, почему так часто гайморит???? Заранее ОЧЕНЬ вам благодарна!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Данных за лейкоз я не вижу. Если у Вас есть домашние животные, то стоит проверится на гельминты (глисты). Валерий Вознюк.