rolison | 2015-01-19 12:54:03

гинекология

Пол: женский. Возраст: 27 лет. нет Добрый день. Подскажите как нам лучше действовать. Я с партнером планируем беременность. Прошли курс лечения уреаплазмы. По завершению курса сдали анализы на уреаплазму, но так получилось что сдали разные анализы. Я сдала 'обнаружение ДНК Ureaplasma spp.(urealyticum+parvum), ПЛР' - результат не обнаружено, партнер сдавал 'Обнаружение Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp. методом IST-2 с определением чувствительности к 9 антибиотикам' - у него результат обнаружено в низком титре (< 10*4 КУО/образец). Лечились одновременно одним и тем же антибиотиком Юнидокс. И у него и у меня, по предварительным анализам, была чувствительность уреаплазмы к этому антибиотику. Скажите, могут ли результаты быть разными из-за разных анализов. Надо ли ему повторно проходить лечение, или может подождать и сдать еще раз? Могу ли я повторно от него заразиться и будет ли это вредно для беременности будущей? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Нет, ждать не обязательно.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Концентрации до 10*4 санации не подлежат, так что анализ полового партнера можно считать отрицательным. Планировать беременность можете, успехов Вам!