Подскажите, пожалуйста! Как можно укрепить иммунитет на зимний период, чтоб снизить риск заболевания гриппом

Подскажите, пожалуйста! Как можно укрепить иммунитет на зимний период, чтоб снизить риск заболевания гриппом. Прививку делать не решаюсь, т.к. планирую беременность (в инструкции к вакцине указано, что влияние на беременность и плод досконально не изучены).Какие препараты не являются вредными при планировании беременности? и в каких дозах их принимать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Можно использовать антигомотоксический препарат фирмы -HEEL Gripp Nosod. Это не вакцина, но сопротивляемость против вирусных инфекций повышает. Нужно ввести в/м 2 инъекции через 1 неделю. Только делать это надо сейчас, а то будет поздно.