juliaska2012 | 2015-01-20 12:38:18

Здравствуйте. Уважаемый врач. Подскажите пожалуйста что делать ребенок 11 лет, не может стать на...

Пол: женский. Возраст: 11 лет. боль в стопе.припухлость с внешней стороны стопы . опухла вся стопа болят пальцы на ноге. ходьба возможно только на пятке.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Поставить диагноз без осмотра не получится. Но ситуация настораживающая. К ортопеду-травматологу на консультацию обязательно (жалательно к детскому, но хоть к какому получится). Скорее всего кроме осмотра назначат общий анализ крови с формулой и, возможно, ревмопробы и рентгенографию. Возможно просто воспалились сухожилия (тендинит, тендовагинит) из-за нагрузки или длительной ходьбы и т.п.. Но нужно исключить и другие проблемы + сам тендинит, хоть он и хорошо лечится все равно лечить нужно. Поэтому - к ортопеду-травматологу на консультацию ОБЯЗАТЕЛЬНО.