aleksandr_b | 2015-01-20 12:50:45

Непонятная сыпь на руке

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже на протяжении года на левой руке у меня периодически появляется непонятная сыпь. Сыпь не чешется и появляется только в одном месте на внутренней стороне левой руки в зоне локтевого сгиба. После того, как помажу несколько дней мазью, сыпь проходит. Через недели 3-4 появляется опять и так по кругу. Был у нескольких дерматологов, внятного ответа получить не удалось. Делал аллергопробы на основные раздражители (томатов правда почему-то не было в списке), там все отлично. Уже год пытаюсь следить за собой, питанием и т.д., причину так и не нашел. Делал узи, определили врожденный изгиб желчного и следовательно плохой отток желчи, но раньше такой сыпи у меня не было. Что делать не знаю, жить с зависимостью от мази как-то не очень приятно..

Ответы врачей 5

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Приглашаем на бесплатную консультацию и осмотр к нам в клинику для установления диагноза. Сайт rezonans.net.ua
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Похожая сыпь в этой зоне может быть проявлением нескольких заболеваний, поэтому, к сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Сыпь на руках может быть проявлением нескольких заболеваний, поэтому, к сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Давайте поступим следующим образом. Сдайте общий анализ крови + формула. Результаты пришлите мне на электрон.почту.([email protected]) В течении 5 дней принимаете антигистаминный препарат Цитрин или же Эриус. Одеваете только х/б ткань. Не пользуетесь мазями и другими препаратами для наружного использования, так же в личной гигиене используете только дегтярное мыло. Это нужно для того что бы исключить аллергическую реакцию. Через 5 дней напишите есть ли результат. Стало ли высыпания больше, характер высыпания. С уважением , Андрей Андреевич.
 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Добрый день. Внешне, судя по фото, похоже на фолликулярный дерматит. Для подтверждения диагноза нужен осмотр под скинаскопом(видеодерматоскопия). Уточните какими препаратами пользовались, какой результат. Для эффективного лечения нужен комплексный подход. Обратитесь к компетентному дерматологу.