zhipiy | 2015-01-21 08:41:35

Сколько дней держится, 'скачет' температура при вирусной инфекции у детей? Почему не помогает лечение антибиотиками?

Пол: женский. Возраст: 42 года. Ребенку 5 лет и 4 мес. Жалобы на горло, кашель - они появились на третий день. В первый день заболевания 2-3 раза рвота была. Говорит: плохо, что именно болит, не знает. пневмония, гипоксия с рождения 5 дней колют антибиотики. ставят капельницы с глюкозой, ацесолью, венозными препаратами, свечки антивирусные. Температура скачет все равно.

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Температура может держаться 5-10-15 и больше дней - в зависимости от ситуации Антибиотики не помогают потому что на вирусы они не действуют