hholiday | 2015-01-21 13:38:12

Воспалени прыща

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здравствуйте. У меня над левой щекой было что то похожее на прыщик, я его пытался выдавить но ничего не вышло, теперь то выглядит ужасно . Воспаление вокруг крыша небольшое покраснение и кожа стала более твердой, образовывается корочка. Что делать ? Могу прислать фото если это необходимо

Ответы врачей 2

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Если воспаление не обостряется (не увеличивается в размере, не покалывает, не "раздувает" щеку, не повышается температура тела), то можете помазать мазью с антибиотиком/антисептиком (Левосин, Мирамистин, Илон). Если не станет лучше или будет ухудшение - обратитесь к врачу на осмотр (дерматолог или хирург).
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно обсуждать этот дискомфорт невозможно. Посетите доктора в ближайшее время.