лишний вес, повышенный пролактин, микро аденома гипофиза

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Доброго времени суток!Я мужчина в возрасте 27 лет при весе 107 кг, рост 169 см.После женитьбы в 22 года прошло 5 лет, за это время я значительно поправился!Диагноз лишний вес, повышенный пролактин, микро аденома гипофиза! Выписали принимать препарат достинекс 1 раз в неделю по 250 мг.Сказали что надо понизить пролактин!Вопрос: данный препарат поможет ли мне сбросить лишний вес?

Ответы врачей 2

Кудрина (Черноног) Наталья Геннадьевна
диетолог, эндокринолог
Адрес: г. Киев, клиника «Здоровая семья» (Центр эндокринологии и обмена веществ), Киевская городская клиническая больница № 12
Телефон: 066-461-90-87, www.endokrinolog.in.ua
В прикрепленном вами документе (увидела только сейчас), уровень пролактина повышен незначительно. Поэтому, помимо приема достинекса,заниматься снижением веса можно уже сейчас. Как правило, для похудения необходимо менять образ жизни в общем: пищевые привычки (придерживаться рационального сбалансированного питания), отказ от курения (если вы курите), достаточные физические нагрузки.
Кудрина (Черноног) Наталья Геннадьевна
диетолог, эндокринолог
Адрес: г. Киев, клиника «Здоровая семья» (Центр эндокринологии и обмена веществ), Киевская городская клиническая больница № 12
Телефон: 066-461-90-87, www.endokrinolog.in.ua
Здравствуйте! Достинекс не является препаратом для снижения веса. Как вы уже знаете, достинекс снижает уровень пролактина. Действие достинекса при избыточном весе опосредованное. При повышенном пролактине диеты и физические нагрузки (как методы борьбы с лишним весом) малоэффективны. Поэтому в данном случае нас интересует уровень пролактина, который мешает нам нормализовать вес.