zhipiy | 2015-01-21 14:12:14

вирусная инфекция

Пол: женский. Возраст: 42 года. Температура в течение 5 дней у ребенка 5 лет. Предвариительный диагноз: вирусная инфекция герпесного типа. Чем она лечится? Врач говорит, что ни одно лекарство не лечит - а помогает. Нужно чтобы иммунитет победил. Иммунитет очен слабый и если медикаменты не помогают, можно ли обратиться к народным средствам? Пневмония, гипоксия при рождении. Идет лечение антибиотиками плюс свечки кипферон.

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
"Вирусная инфекция герпесного типа" - такого диагноза нет Если это гересвирусная инфекция - надо определить какой вирус - их 8, и все имеют свои особенности И еще раз повторяю - антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ! НИ НА КАКИЕ! И вообще - из за чего такой кипиш?? У Вас что никогда не было 5 дней температуры? Или это такое редкое явление? 5 дней это МИНИМУМ для НЕОСЛОЖНЕННОГО ОРЗ! А диагноз насколько я понял остается не ясным Еще мне не совсем понятно почему Вы задаете эти вопросы интернету, а не лечащему врачу Ващего ребенка? Не доверяете врачу? Сомневаетесь? - найдите другого, в которм будете уверенны Вы же понимаете, что если врачу, который видит ребенка, результаты всех исследований и тп трудно поставить диагноз, то в 100 раз это сложнее делать по интернету