yanochka2015 | 2015-01-21 20:00:20

Помогите расшифровать заключение компьютерной томографии.

Пол: женский. Возраст: 52 года. Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, томографию. Заключение томографии: КТ-признаки центрального новообразования левого лёгкого с вторичным пульмонитом, mts в паренхиму лёгких и л/у средостения. Фиброаленома левой м/железы. Состояние, после холецистэктомии.

Ответы врачей 12

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Да.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это зависит от биопсии. Езжайте в онкодиспансер к торакальному хирургу, химиотерапевту, радиологу. Не теряйте время.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
теоретически - может, не видя дисков КТ - не очень корректно о чем-то говорить
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Все зависит от гистологического строения опухоли, которое будет получено при биопсии. Имеет место поздняя диагностика. Поэтому 100% выздоровления добиться очень трудно.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Серъезней не бывает.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это лечится. Но лечение надо начинать немедленно. Это очень-очень серъезно.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
кто ж знает...
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
для начала необходимо подтвердить диагноз гистологически, для этого проводится биопсия образования - или под контролем КТ, или при бронхоскопии, в зависимости от типа опухоли выбирается тактика лечения
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Правильно Фиброаденома левой молочной железы.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Судя по описанию, опухоль легкого, с метастазами по легким и в лимфоузлы средостения
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Судя по описанию, опухоль лекого, с метастазами по легким и в лимфоузлы средостения