mtven2010 | 2015-01-21 20:34:04

гемостаз

Пол: женский. Возраст: 27 лет. замершая беременность

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Данных за гиперкоагуляционный синдром я не вижу. Скорее наоборот, учитывая АЧТВ и фибриноген (несмотря на РФМК). Вам необходим иной уровень обследования. Обязательно определить активность фактора Виллебранда, оценить функциональную активность тромбоцитов (адгезивно-агрегационные свойства тромбоцитов). При таком фибриногене скорее всего она снижена. Определить антифосфолипидные антитела. Предварительно могу сказать (хотя заочно это не совсем правильно), что обоснованность курантила очень сомнительна. Валерий Вознюк.