Здравствуйте, уважаемые врачи!Подскажите, возможны ли естественные роды после кесарева и если да, то где можно...

Здравствуйте, уважаемые врачи!Подскажите, возможны ли естественные роды после кесарева и если да, то где можно их осуществить в Киеве? Кесарево делали 1 год и 10 мес. тому, на данный момент 8 недель беременности. Участковый врач говорит, что никто не возмется, а я много читала, что это даже приветствуется. Если знаете где, как и что - просвятите пожалуйста. Заранее очень благодарна!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Их можно осуществить не обязательно в Киеве. Главное, чтобы не было противопоказаний. Для этого нужно знать, каким методом был сделан разрез матки и наложение швов первый раз (попросите копию протокола операции), показания к проведению кесаревого сечения , как проходил послеоперационный период, как проходила настоящая беременность, какой предполагаемый вес плода.
В вашем случае стимуляцию родов лучше не проводить, а в остальном роды естественным путем вполне возможны.