tanya1988.96 | 2015-01-22 02:02:45

бесплодие

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Не могу забеременеть.узи ставит генитальный инфантилизм 2-3 ст. Матка 40'23'37.шейка матки 19'17'23. Правый яичник 36'21'22. Левый 33'21'19. Возможна ли беременность без гормональных препоратов. В браке 3,5 года пытаемся. линдинет 20.гинеколь.витамины.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Давайте разбираться по порядку. На протяжении какого времени Вы живете открытой половой жизнью и не беременеете? Говорить о генитальном инфантилизме по присланным Вами результатам невозможно, инфантилизм 1 степени ставится при размере матки 38 и менее ( а у Вас 40). Какие еще обследования Вы с мужем проходили? Принимали ли какие-либо препараты? Кровь на половые гормоны сдавали?