svetlanka211085 | 2015-01-22 09:55:11

. Трудно глотать пищу или пить воду! Ощущение першения и кома в горле

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Трудно глотать пищу и пить воду, такое чувство что могу поперхнуться! Давит небо, чувство першения в горле и ощущение кома. Болевые точки мышц шеи возле соприкосновения с ключицами. Давит затылок, постоянно не произвольно втягиваю голову в плечи. Чувство заложенности левого легкого после пробуждения. ОРЗ, крапивница, гайморит амитриптилин

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Не занимайтесь самодиагностикой. Пройдите обследование. Начните с терапевта. По поводу гайморита желательно показаться Лору. Возможно, еще понадобиться консультация невролога.
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Во-первых, здравствуйте, во-вторых, если ответ будет полезен, не забудьте поблагодарить. Это типичное психосоматическое состояние, по врачам бегать бесполезно, ищите причины в душе и в отношениях - с собой, с родными, окружающими. Вы не хотите что-то принимать в своей жизни, разберитесь