kalendina | 2015-01-22 13:41:00

герпес

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 2 года, во время него у меня не было других мужчин. У него я первый сексуальный опыт и в отношениях он не изменял. У него нашли герпес и трихо.. не помню точное название. Какие пути помимо полового контакта могут влиять на заражение!? может быть это можно подхватить в банях, саунах!? или при контакте с людьми у которых герпес есть на лице? И почему при консультации гинеколога и при сдаче мазка у меня ничего не выявлялось? - -

Ответы врачей 4

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Вылечить герпес полностью невозможно, можно добиться только ремиссии. К счастью бесплодие герпес не вызывает. Трихомониаз вылечить полностью вполне возможно. Если на протяжении 2 лет Вы предохраняетесь только путем прерванного полового акта и половая жизнь регулярна, то провериться для оценки состояния репродуктивной сферы желательно. В первую очередь я бы советовал молодому человека сдать спермограмму, учитывая его анамнез.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
К Вам претензий быть не может, у вас все нормально. Если возникают сомнения, пусть молодой человек пересдаст анализ. Вообще виртуально делать заключения сложно. Можете прислать скан результата обследования.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если инфекции выявлены то мазку, значит они действительно присутствуют. В таком случае повторюсь, наиболее вероятный путь заражения - половой. Поговорите со своим молодым человеком.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Не хочу Вас расстраивать, но чтобы бытовым путем заразиться и генитальным герпесом и трихомониазом, Ваш парень должен был в бане,например, сесть на свежие выделения (извините за описание)! Наиболее вероятный путь заражения - половой. Другой вопрос - присутствует ли симптоматика инфекций (высыпания, например) и каким методом они выявлены.