drakina,2010 | 2015-01-22 21:29:30

ощущение давления в области крестца

Пол: женский. Возраст: 69 лет. ощущение давления на задний проход, утром встаю все нормально, проходит час, полтора, все сначала, в области крестца даже жжение ощущается, стул с пееременным успехом, крови в кале нет, живот не болит, скажите что может это быть? опущения матки 3 степени:реконстркуция органов малого таза, корпорафия. :реконстркуция органов малого таза, корпорафия - месяц назад

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, для уточнения причин подобных симптомов вам необходимо обратиться на очный осмотр к проктологу. Вполне возможно, что это последствия оперативного вмешательства. Не исключен также неврогенный генез.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Сложно сказать заочно с чем это связано. Не исключено, что такой болевой синдром обусловлен изменения в полости малого таза после оперативного вмешательства. Для уточнения причин вашего дискомфорта я бы рекомендовал обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу.