alex111 | 2015-01-23 11:18:26

дискомфорт в желудке уже несколько месяцев после отравления

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. в течении дня появляется дискомфорт в желудке из-за чего пропадает аппетит.Сдал гастротест результаты: Пепсиноген I этот показатель в динамике 121.07 мкг/л 30.0 - 165.0 Пепсиноген II этот показатель в динамике 11.44 мкг/л 3.0 - 15.0 Пепсиноген I/Пепсиноген II этот показатель в динамике 10.583 3.0 - 20.0 Гастрин 17 (базальный) этот показатель в динамике 1.44 пмоль/л 1.0 - 10.0 Антитела IgG к Helicobacter pylori этот показатель в динамике 86.11 EIU до 30.0 Расчетная вероятность: Антральный атрофический гастрит этот показатель в динамике 30.9 % Расчет вероятности был выполнен с помощью программы 'GastroSoft' (Biohit). Расчетная вероятность: Атрофический гастрит антрума и тела этот показатель в динамике 0 % Расчет вероятности был выполнен с помощью программы 'GastroSoft' (Biohit). Расчетная вероятность: Атрофический гастрит тела желудка этот показатель в динамике 0 % Расчет вероятности был выполнен с помощью программы 'GastroSoft' (Biohit). Расчетная вероятность: Неатрофический гастрит этот показатель в динамике 67.4 % Расчет вероятности был выполнен с помощью программы 'GastroSoft' (Biohit). Расчетная вероятность: Норма этот показатель в динамике 1.6 % Расчет вероятности был выполнен с помощью программы 'GastroSoft' (Biohit). КОММЕНТАРИЙ: Повышенный риск развития язвенной болезни (двенадцатиперстной кишки или желудка). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Неатрофический гастрит, вызванный инфекцией H.pylori. Так же делал узи но там все хорошо. Действительно ли это гастрит или это может быть СРК так как болей у меня нет и в туалет хожу нормально и если это из -за гастрита то лечение только антибиотиками?

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
У вас хеликобактерный гастрит, лечение не только антибиотиками.