kmil | 2015-01-23 13:39:23

прописали курс лечения пробиотиками+антибиотиками, можно ли добавить витамины?

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Добрый день. После сдачи анализов гастроэнтеролог прописали курс лечения: антибиотик (Альфа нормикс 2раза в день по 2т после еды 7 дн) и пробиотик (Флорин Форте по 2 п. 3раза в день перед едой 14 дней). На 5ый день начала лечения буду в горах и это значит очень много пеших восхождений в горы и оч. большую физ. нагрузку поэтому приобрел курс витаминов АлфаВит для Спорта. Теперь вопрос… можно ли сочетать витамины с курсом лечения. В инструкции пробиотика написано про взаимодействие с витамином В — эффект усиливается (в витаминном комплексе его будет в сутки: 1,7мг B1 утром, 2мг B2 и B6 днем и 3мкг B12 вечером ).

Ответы врачей 1

103
Катюхин Олег Валерьевич
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Вообще-то стоит такие вопросы обсуждать с врачом, который назначил лечение - по какому поводу, можно ли вообще идти в какие-то горы. Я же думаю, что проблем с витаминами не будет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.