alikos | 2015-01-23 18:47:11

Эрозивный Проктит

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте ! Все началось с того, что у меня поднялась температура, нервозность, и запор. Далее я два месяца позанимался тем что успокаивал себя что все хорошо, но лучше не стало, сходил к гастроэнтерологу, сделали ФГСД , нашли хр. эрозивный гастродуоденит, проблема запоров дескать немного ушла, с помощью Ультопа, Пепса-P, Фитомуцила , но порой иногда возникал твердый кал. Далее, через месяц я заметил кровь в кале(один день и на следующий все прошло само) и немного слизи. , сделали колоноскопию и нашли эрозивный проктит , всязи биопсию с прямой , Результат биопсии: эрозивный проктит Слабовыраженный хронический колит минимальной степени активности, отек, геморрарии, поверхностные острые эрозии, фиброз подсилизистого слоя. Назначили Гидрокортизон на 10 дней. Изначально я спрашивал о том, НЯК ли это, все врачи , Проктологи, колоноскописты, гистологи, гастроэнтерологи в один голос сказали, нет, это не няк и не крон. Но вот у меня вопрос, если не НЯК и не КРон, тогда что? Кал сдавал, нету никаких паразитов, нету дисбактериоза, и тд и тп.Очень прошу дать несколько советов или успокоить меня.. Заранее спасибо. Сальмоннелез в 2 года.

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте! Это запор, скорее всего на фоне повышенной кислотности эрозивного гастрита и все его проявления. .лечить гастрит, лечить запор!