busa | 2015-01-24 10:23:32

ликворно-гипертензионный синдром.

Пол: женский. Возраст: 28 лет. добрый день.подскажите пожалуйста,в заключении МРТ головного мозга указано:ликворно-гипертензионный синдром.Жалобы головная боль,головокружение.Есть ли необходимость назначения лечения или это вариант нормы?спасибо. Описание МРТ: На уровне краниовертебрального перехода Каудальная дислокация миндалин мозжечка (5,6мм)с сужением арахноидальных цистерн. Асимметрия суставной щели С1-2. Желудочки асимметричны с расширением правого до 10 мм. Конвекситальные субарахноидальные пространства расширены деформированны. Расширение переваскулярных пространств конвекситальных вен , венозных синуситов.

Ответы врачей 2

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
да необходимость лечения есть. но в условиях стационара и под наблюдением врача невролога - а также проведение других обследований
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Нужны дополнительные обследования о которых Вы узнаете после очной консультации невролога.