здравствуте.У ребенка (6лет) во вторник поднялась Т 39

здравствуте.У ребенка (6лет) во вторник поднялась Т 39.4, был понос, через 4 дня появилась сыпь: сначала на щечке, потом подмышки, локти , кисти, нижняя часть животика, в паху и по ножкам. На спинке сыпь красными пятнами. Жалуется на боли в горле. Горло красное ,язык красный с белым налетем в глубине. Животик не болит. Краснуха? скарлатина? врач придет только в понедельник, неделю назад она не смогла поставить диагноз, сейчас думаю картина понятнее. Подскажите, пожалуста, на что это похоже? Как помочь ребенку?

Ответы врачей 1

Специалист
Клинический диагноз (без анализов и без осмотра, на основании Ваших впечатлений и четких описаний) – иерсиниоз, генерализованная форма. Лечение: левомицетин внутрь (табл) по 0,25 г после еды 4 раза в день на 5-7 дней (не менее 3 дней нормальной температуры). Обязательно сообщите динамику. Где Вы живете? Если не далеко от Киева – приезжайте на прием. Это моя «любимаяя» инфекция.
Д-р И.Марков