kirassa | 2015-01-24 15:11:43

Давление и головные боли

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Расшифруйте пожалуйста описание энцефалограммы: Объемное пульсовое кровенаполнение в вертебробазилярной системе и бассейне левой сонной артерии незначительно- умеренно (в 2 раза) повышен. Тонус крупных сосудов в вертебробазилярной системе и бассейне левой сонной артерии незначительно (на 26 %) повышен. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра во всех бассейнах головного мозга незначительно- умеренно снижен. Периферическое сопротивление сосудов головного в пределах возрастной нормы. Симметрия сопротивление сосудов головного во всех бассейнах головного мозга незначительно нарушена (Д < С полушарий). Девушка еще написала от руки: Признаки дисфункции неспецифических ствольных структур головного мозга. Давление в основном поднимается вечером от 140/100 до 170/110. Гул в ушах. Посоветуйте что нибудь. Я до врача не могу добраться никак, у меня маленький ребенок- инвалид с СД,

Ответы врачей 2

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
необходим реальный осмотр невролога - поскольку если бы - только гипертонический криз - то реакция на на енап - была. по этому - вызывайте врача на дом.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
простите но это описание РЕО- вазографии а не енцефалограмы .