вероника логинова | 2015-01-24 16:40:40

приступы холецистита или ...

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! уже 2 года я без результата хожу из больницы в больницы,с одними и теми же жалобами. С периодичностью 1-2 раза в месяц, ближе к вечеру у меня начинаются боли в животе под правым подреберьем, отдающие в пах и поясницу, озноб, и частое мочеиспускание, сухость во рту, и так до утра, потом болят все мышцы, на следующий день становится легче. в один из таких приступов меня забрали на скорой и определили у меня холецистит бескаменный, я уже два раза проходила лечение в стационаре. сижу постоянно на диете. симптомы не прошли. врачи говорят, что ничего страшного у меня нет, и нужно меньше паниковать. ставят версии, что возможно это так проходит овуляция или же что то с почками. вообщем ничего конкретного. А главное как и чем снимать боль при таких приступах. У меня наступило отчаянье, я не знаю к кому мне обращаться. прошу Вас дать совет.

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте! Сделайте анализ крови и развернутый биохимический анализ с печеночными и почечными пробами и электролитами в момент приступа. Также потрудитесь вспомнить, в связи с чем появились такие состояния, может - с чем совпали по времени, чем провоцируются (физ.нагрузками, стрессом, питанием, и т.п.) и чем все-таки они снимаются - но-шпой, спазмалгоном, барбовалом.