Елизавета Маковей | 2015-01-24 22:13:36

неприятный запах выделений с влагалища.

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Добрый вечер, мне 16лет, (секса не было)мой менструальный цикл довольно сильно 'скачет'. Мой последний раз был самый болезненный.(резкая боль в животе, тошнило, была головная боль) но во время 'этих' дней я умудрились в ванной испытать новые ощущения. Ведь в 'это' время я такая чувствительная... В последний два дня моего менструального цикла я использовала только одну прокладку в день, ведь выделения были не очень сильные, что можно было себе это позволить, да и сильно болел живот, что было не до этого. На второй день после менструации я решила снять напряжение, именно тогда я заметила то, что выделения были не как всегда, они были белые и кремоподобные. Я обнаружила неприятный запах, будто тухлой рыбы. Но, было и такое, что после принятия душа я почувствовала жжение после того, как пописала. Помогите пожалуйста... Раньше не было гинекологических патологий.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Это не нормально. В каком городе Вы живёте?Вам нужна ОЧНАЯ консультация гинеколога. В этом нет ничего страшного, особо болезненного или "стыдного", а догадки и теоретические рассуждения - непродуктивны и лишены смысла. Заочно невозможно определить истинную причину имеющихся у Вас нарушений, поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Каждая современная девушка, тем более, пользователь Интернета, должна регулярно посещать гинеколога, даже, если нет никаких жалоб, и независимо от наличия или отсутствия девственности. Это показатель наличия высокого интеллекта и истинной культуры. Сказать своим подругам: «Я регулярно посещаю гинеколога» - во всём цивилизованном мире считается столь же престижным и «крутым», как, например, регулярное общение в социальных сетях, наличие собственного блога, знание иностранных языков, посещение фитнесс-клуба и т.д. Врач-гинеколог КОНКРЕТНО подскажет Вам, как правильно соблюдать общую и интимную женскую гигиену, как рационально использовать методы предохранения от нежелательной беременности и защиты от половых инфекций.