lika12 | 2015-01-25 19:55:29

Всд,хронические проблемы с щитовидкой

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос.У меня всд давно из за хронических проблем с щитовидкой.Проблемы с ней не такие тяжелые,так что справляюсь лекарствами и вроде все наладилось.Так вот,я всд раньше не ощущала вообще,то есть не обращала внимание.Да ,были симптомы,но это обычная маленькая слабость и маленькое головокружение при быстром поднятии с кровати например.Сейчас же она меня действительно начала беспокоить.У меня чуть не случился обморок,у меня началась одышка,хотя я не была в стрессовой ситуации ,а всего лишь пробежала несколько метров и мне не хватало воздуха.Сейчас у меня повышенная сонливость,слабость,иногда потеря аппетита и сегодня я еще обнаружила что немного кровоточат десны.Я начала настараживаться, возможно какие то опухли это дают?или какие то болезни связанные с гормонами?? Просто мой эндокринолог сказал перед походом к нему сделать анализы на оак нервы,на К,на Na,на Сa,на кортизол,сахар и оам Почитав что например гормон кортизол когда повышен,то у него такие же симптомы как у меня сейчас.Ну кроме кровоточивости десен. Доктор,,помогите пожалуйста.С чем это может быть связано? хронический аутоиммунный тиреиодит

Ответы врачей 3

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Если Вы сдавали кортизол в крови, то лучше сдать в суточной моче, ТТГ тоже нужно повторить.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
ТТГ Вам нужно сдать обязательно.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Какой результата у Вас ТТГ, Т4св, Кортизол? Гемоглобин?