pfudjplby1990 | 2015-01-26 00:40:47

туберкулез

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте, кратко моя история: мне 24 года, я гулял недавно по улице, очень сильно замерз! пришел домой и сразу понял, что утром заболею, так и случилось! Начал лечиться от гриппа , но таблетки помогали на несколько часов и температура возвращалась! Соответственно пошел в больницу и сделал снимок. Вышел в ужасе врач и говорит: возможно это сложная картина воспаления легких, но скорее всего у вас туберкулез! У меня шок, я живу в порядочной семье, у меня хорошие друзья и родители, да и вообще я работаю преподавателем, не пью, не курю... как и откуда??? Следующим шагом я еду в тубдиспансер, делаю КТ! и после кт тот же вопрос: пневмания/туберкулез? Я начинаю лечиться от пневмонии: курс 10 дней и снова КТ....сказали, что динамика положительная, но рассосалось не все, нужен еще 1 курс. Параллельно я сдал ровь из пальца из вены, мочу и сделал бронхоскопию...( по всем анализам ТБ-_). Я пролечился еще 10 дней- снова сдал все анализы ( везде ТБ-) и снова сделал КТ.. сказали, что динамика еще лучше все стало меньше....но у вас туберкулез! за 20 дней пневмония должна была рассосаться.. После этого мне назгначили туб препораты...я пропил их 2 недели и меня отправили на обычный снимок ( подснять как идет лечение) --и тут чистый снимок.....нет никаких затемнений, врач говорит, что все рассосалось и вообще можно ставить пневмонию...НО вся радость в том, что они снова берут анализы после бронхоскопии и выносят диагноз ТБ + , но как? и почему? если в первые разы, были затемнения и был минус, а при чистом снимке, стало + ....врач сказал. что отправляет анализы на 45 дней выращивать бактерию... а я это время должен себя уничтожать, что у меня.. простая пневмония или открытй туберкулез! Уважаемые, этот ужас длится уже 3й месяц!!! Скажите пожалуйста, примете ли вы меня на обследование, за сколько дней у меня будет ТОЧНЫЙ диагноз !и сколько будет стоить консультация врача+ обследование... Я очень устал морально и прощу Вас о помощи....Я не отказываюсь лечиться, но хочется правильно ЛЕЧИТЬСЯ! а не убивать годы молодости на неправильный диагноз!

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Врачи в мокроте выявили возбудитель туберкулеза, что является подтверждением диагноза. Вам следует продолжать противотуберкулезную терапию. За консультацией Вы можете обратиться в Институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского по адресу: г. Киев, ул. Амосова,10, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 044 275 23 88. Если у вас есть дополнительные вопросы к фтизиатру, звоните по номеру 0-800-50-30-80 (ежедневно, с 8-00 до 16-00).